Сухость, зуд и образования на губах

Спрашивает: Vlad9
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, две недели назад был орально-генитальный контакт, после которого на губах появилось ощущение сухости и иногда слабого жжения. Буквально вчера заметил, что на верхней губе образовалось что-то типа подкожных прыщиков или шишек. Может ли это быть проявлением сифилиса? Сначала подумал про герпес и мазал зовираксом - эффекта нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-25 00:36
Добрый день,
по сифилису - сразу нет.
Есть ли жалобы на изменения в ротовой полости?
Зуд на губах?
Vlad9 2018-10-25 05:44
Да, может не совсем зуд, скорее жжение/покалывания. В ротовой полости ничего такого не замечал, может только стоматит, который быстро прошел. Ощущение сухости постоянное
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-25 23:09
По снимкам можно говорить про гландулярный хейлит. Вам сейчас стоит воспользоваться кремом трилерм дважды в день (5 дней), старайтесь не облизывать губы, дополнительно увлажняйте их кремом локобейз.
Vlad9 2018-10-25 23:35
Большое спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-26 08:49
Отпишитесь мне в процессе. Выздоравливайте!