Сухость ягодиц, щеки и локтей с сильным жжение

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая у нас проблема, постоянно красная щека слева, трескается и шелушиться, когда мажем кремом или эмульсией плачек говорит, что жгет
Так же краснеет ягодицы, при соприкосании с эмульсией краснеет ещё сильнее и ребёнок начинает сильно плакать, смываем водой успокаивается, сухость остаётся и так же на локтях вылазят маленькие пузырьки потом превращаются в коросточки
Что может быть? Посоветуйте пожалуйста как бороться с данным недугом
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 18:29
Здравствуйте, Полина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии?!?

Ставят атопический дерматит?

Ведёте пищевой дневник?

Что именно использовали для лечения и как долго?
Полина 2020-03-15 08:46
Здравствуйте, атопический дерматит не ставили, пищевой дневник не вели, ни кто не говорил, что нужно
Лечим уже очень давно почти с рождения такая проблема с кожей прописываем нам бепонтен, но от него становилось только хуже, так же пользовались эмульсией и кремом липобейз, но от него ещё вылазит сыпь по телу, перестали им пользоваться, сейчас используем эмульсию Ла-Кри, а ягодицы и щеку мажем декспантеном, от него становиться получше
Фото щёчки, но уже сошло чуть чуть, под вечер щека краснеет сильно
Полина 2020-03-15 09:49
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 00:59
Есть сухость кожи / ксероз

Крем специальный эмолиум - - 2-3 раза в день до 3-4 нед при необходимости

Масло для купания липикар или эмолиум
Не используйте мочалку

Следите чтобы ребёнок не играл опираясь на локти

Щеку нужно смотреть