Сухость во влагалище

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 4 месяца назад родила, кормлю грудью, пью Лактинет. Недавно была молочница, по рекомендации врача лечила Пимафуцином, свечами и кремом, зуд и покраснение прошло, но возникла очень сильная сухость! Снижения либидо не заметила, но при ПА очень сильный дискомфорт. Могла ли я нарушить слизистую этим кремом! Раньше такого никогда не было. И чем можно исправить ситуацию? Прочитала, что помогает цикатридина, можно ли его использовать при ГВ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 07:17
Добрый день, Алина.

Да, такая симптоматика возможна из- за лечения молочницы и применения Лактинета. Рекомендовал бы вам проставить свечи для нормализации микрофлоры влагалища вагилак или ацилакт. Цикатридина тоже хороший препарат, можете тоже его применять.