Сухость во рту, жжение в гортани

Спрашивает: Зинаида Сатарова
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, хронический гастрит.
Здравствуйте, после лечения ковидной пневмонии по назначению врача гормонами во рту стало очень неприятно, сухость, где-то в гортани жжение, чувство комка в груди, пищу с трудом проглатываю. Почитала про это, похоже на грибок. Подскажите, чем лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, грибковое заболевание необходимо подтвердить с помощью анализов (мазок на Кандиду, не есть и не чистить зубы перед приемом). Ваши симптомы могут быть по разным причинам, в том числе и от перенесённого заболевания ковид и после препаратов. У вас в полости рта появились очаги, которых раньше не было? Есть налёт на языке? И пришлите пожалуйста чёткую фотографию с открытым Ртом
Зинаида Сатарова 2021-12-21 10:09
Спасибо за ответ. Ни язв, ни налёта во рту нет. Просто сухость и неприятные ощущения.
Если у вас будут вопросы, то обращайтесь. Но после препаратов, которые вы пропили (особенно гормоны) чаще всего наблюдаются симптомы, которые вы описали