Сухость и жжение во рту сухость губ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару месяцев беспоит сухость и жжение во рту и сухость губ. Язык полностью потрескался. Воды пью достаточно. Сахар в норме. Инфекционных заболевании никаких нет. С желудком проблем не было. Что мне делать как лечить очень беспоит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-12 13:47
Здравствуйте, Алина! Местное лечение по поводу воспаления языка назначает стоматолог после осмотра. До этого можно обрабатывать губы и язык бальзамом витаон 2 раза в день после еды на 7-10 дней.
Для уточнения причины жалоб можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам, кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, пшенице, курице, рыбе.