Сухость во рту, ноги дрожат пульсируют гепатит в у меня

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте! У меня анализы на сахар хорошие. Каждый день на утро после сна сильная сухость во рту, и на ночь ноги ниже колен то пульсируют, дрожат, как мурашки. В чем может быть проблема? Спасибо!
Здравствуйте! У меня анализы на сахар хорошие. Каждый день на утро после сна сильная сухость во рту, и на ночь ноги ниже колен то пульсируют, дрожат, как мурашки. В чем может быть проблема? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 17:21
Здравствуйте, Сергей! По поводу дрожи в ногах желательно проконсультироваться с неврологом.
Сухость во рту может быть связана с рефлюксом содержимого желудка в пищевод и полость рта в ночное время. Для уточнения желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 5 с последним приёмом пищи не менее, чем за 3 часа до сна, принимать можно гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.