Сухость ночью во рту

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте немного возникли боли в животе и сухость по ночам во рту, что это может быть? Вес немного избыточный есть может быть из за этого, или то что не правильное питание в праздники и алкоголь, подскажите пожалуйста, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

2 ответа

Ольга 2020-01-14 23:24
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 08:09
Здравствуйте, Ольга! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на глюкозу, холестерин, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, общей калорийности, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.