Замена холудексан на урсосан

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите врач назначил при лечении печени, повышаны алт и аст, пить две таблетки на ночь холудексан это 600 мг. Но холудексана я не нашел в аптеке и купил урсосан и начал пить по три таблетки, это 750мг получается, мой рост 183 и вес 87, скажите это не вредно, что доза чуть больше и можно холудексан заменить урсосаном в этой дозировке? И еще как правильно пить перед сном самим или вечером сразу после еды? И на утро сухость во рту и присутствует горечь от этих таблеток, это нормально или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-13 21:39
Здравствуйте, Александр! Такая замена вполне возможна, на урсосан 750 мг.
Для уменьшения побочных эффектов (сухости во рту, горечи и др) урсосан можно принимать не на ночь, а сразу после ужина.