Сухость во рту, белая слюна, гипотериоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении моей проблемы. Около года меня беспокоит чувство сухости во рту. Слюна стала более густая, пенистая, ее как будто стало меньше. На языке беловатый налет, особенно по утрам. Из хронических заболеваний гипотериоз, тереоидит, принимаю эутирокс дозировка 62,5 (на фоне приема, гормоны- норма, узи щитовидной железы-норма). Сахар измеряла глюкометром -норма.
Какие анализы и обследования нужно сделать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-19 16:20
Здравствуйте.
В первую очередь, обратитесь для осмотра и обследования на прием к стоматологу. Нужно исключить патологию слюнных желез.
При исключении- обратитесь на прием к гастроэнтерологу. Такие жалобы может дать и патология ЖКТ- нужно обследовать желудок, печень и поджелудочную железу.
Всего доброго.