Сухость в горле
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит, гастрит
Здравствуйте уже 2 месяца периодически беспокоит сухость в горле. До этого какое-то время иногда отмечались лёгкие дискомфортные ощущения в горле на уровне чуть ниже кадыка и периодически к концу дня немного садился голос, затем после небольшого отдыха восстанавливался.
Сейчас с голосом все в порядке, только сухость в горле беспокоит, а также иногда кашель влажный. Ещё иногда ощущается чувство холода в груди, как после ментола.
УЗИ щитовидки в норме, не курю, голосовой нагрузки практически нету.
Часто катаюсь на велосипеде в холодную погоду без шарфа.
Что это может быть?
5 ответов
Возможно субатрофический фарингит, но без осмотра не сказать.
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Подскажите как у Вас дышит нос?