Язвы на горле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,

Першит горло, но не болит, чувство как какие-то колики. А на горле есть язвочки или волдыри, не знаю как описать.
Теги: язва в горле, язвы в горле, язвы в гортане
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2019 года

9 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-07 14:35
Здравствуйте. У Вас острый фарингит. Из лечения используйте полоскания горла раствором Тантум-верде 3 раза в день, иммудон по 1т 4-6 раз в день рассасывать. Так называемые волдырики это местная сосудистая воспалительная реакция.
Сергей 2019-04-07 14:38
Спасибо.

А на языке тоже появились какие-то язвы, так же связано с горлом?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-07 14:40
Да это тоже признак воспаления. На время лечения придерживайтесь диеты исключите все солёное, газированное, холодное, кислое, семечки.
Сергей 2019-04-07 14:42
Мне ещё кажется, что это может быть как то связано с парением вэйпа. Как считаете? Потому как это першение не в первый раз, просто ранее горло не смотрел.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-07 15:02
Если до использования вейпа вы курили обычные сигареты, ещё тогда слизистая могла видоизмениться под влиянием никотина и токсического табачного дыма. Такие слизистые редко восстанавливаются и при любом присоединившимся Орви выглядят более ярко. Продолжаете ли вы травмировать слизистую вейпингом завит от смеси которую вы используете. Так же если першение беспокоит не первый раз нужно обследовать желудочно-кишечный тракт, повышение кислотности в первую очередь отражается на языке и слизистой ротоглотки.
Сергей 2019-04-07 15:11
Я сейчас прохожу курс лечения межпозвоночной грыжи, в там входит прием внутримышечно нестероидных противовоспалительных, насколько знаю, они могут сильно влиять на жкт, но параллельно с этим я поэтому принимаю Омез. Может быть повышенная кислотность, если я совершенно не чувствую никакой изжоги?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-07 22:15
С этим вопросом лучше обратитесь к гастроэнтерологу.
Юлия 2021-05-03 16:05
Доброго дня, підкажіть, така ж сама ситуація з горлом, + мокрий кашель з поривами рвоти. Аналізи в нормі, знімок легень теж, ходжу на вигрівання (електрофорез), 3 місяць мучаюсь.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-05-03 21:46
Здравствуйте, Юлия вопрос лучше задавать индивидуально у каждого своя ситуация. По вашему фото горло просматривается не полностью. Опишите в отдельном вопросе что вас беспокоит в горле. Кашель и проблемы с горлом более 3з месяцев это уже хроническая причина.