Сухость в горле

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит сухость в горле, особенно после сна. Также в горле в районе кадыка или чуть ниже иногда возникает кратковременная
легкая тупая боль (если это можно назвать болью), особенно когда нахожусь в прохладном помещении).
Страдаю хроническим тонзиллитом, но он особо не беспокоит, только от холода горло иногда краснеет, гнойные пробки отсутствуют, болею раз в год.
Делал УЗИ щитовидной железы, норма.
Сухость началась где-то месяц назад, а болевые ощущения пару месяцев назад.
Также где-то пару месяцев назад периодически к концу дня стал садиться голос, становился чуть осипшим, изменялась тональность. Это не зависит от голосовых нагрузок и холода. Мог быть дома весь день, молчать, но к концу дня он садится. Возвращается в норму сразу после сна или отдыха. Вначале было довольно часто, но потом все реже и вот уже 2 недели как не было этого. Я это связываю с нервной системой.
На всякий случай:
Мой вес: 76кг
Рост: 194см
Не курю
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Вы сами в итоге дали ответ на свой вопрос. На фоне стресса часто бывает комок в горле.
А изжоги бывают?