Сухость носоглотки при постковиде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, увеличена щитовидка
Здравствуйте, страдаю уже почти полгода различными проявлениями постковида. Но в последние недели 3 стало сильно мучить сухость носоглотки (либо гусьая слюна). Лор прописал морис, но за неделю приема увеличились только выделения, стекающие по задней стенке гортани. Очень переживаю из-за сухости, трудно глотать и говорить. Сахар повысился чуть по сравнению с доковидными временами, но в пределах нормы (5.32), пить не хочется, но пью воду, хотя не спасает от сухости. Возможно, постоянная тревога, но она была и все эти 6 мес (лечилась), а такой сухости не набоюдалось. Пью адаптол и тенотен
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Желудок не беспокоит вас? Есть изжога? Когда больше сухость, в какое время суток?
Платная консультация
Наталья 2021-06-20 08:13
Желудок не беспокоит, но пила различные седативные лекарства до этого, а 3 мес противотревожные. К ночи либо в середине дня, с утра сухость небольшая и быстро проходит
Попробуйте рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день 5 дней, а вечером перед сном закапайте в нос масло персиковое по 3-4 капли, так чтобы стекло по задней стенке глотки.
Платная консультация
Наталья 2021-06-20 21:59
Спасибо большое, попробую!