Сухость кожи на половом члене и ранка, которая не заживает

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. С 2019 года заметил что кожа на половом члене (с обратной стороны) становится сухая, шелушится. Спустя какое то время её можно содрать (очень тонкий слой).
Я допускаю, что это из за частой сухой мастурбации произошло. В целом меня это не беспокоило, кожа не чешется, боли нет. В эрогенном состоянии она выглядит не сухой. Пару раз я снимал неудачно кожу и образовались рубцы, которые заросли.
Неделю назад у меня был защищенный половой акт, достаточно длительный и я заметил, что я натер член. Слезла кожа (видно красные следы) и появилась ранка (выделил на фото), которая не заживает уже неделю.
Я её обрабатывал хлоргексидином, перекисью и левомеколью (после левомеколя надевал пластырь или бинт)
В течении недели если и есть улучшения, то не значительные.
Подскажите:
1. Что нужно сделать, что бы ранка на половом члене как можно быстрее зажила.
2. Какую предварительную оценкудиагноз можно поставить по фото и моему описанию проблемы. Не сильно приятно смотреть на сухую кожу полового члена.

P. S. В душ хожу 1-2 раза в день, для гигиены использую шампунь Пантин.

Заранее Вам спасибо за ответ.
Теги: кожа на члене
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-22 14:24
Здравствуйте, Александр!

  1. На других участках кожи нет сыпи?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. Есть склонность к аллергии?
Александр 2020-07-22 14:32
1. Что то похожее на сыпь есть на руках (фото прикрепил).
2. Нет
3. Нет
4. Вообще нет, за 28 лет не было симптомов аллергии.
Александр 2020-07-22 14:59
Алина Викторовна, ответьте пожалуйста, мне интересно Ваше мнениерекомендации.
И ещё такой вопрос, - можно ли рану заклеивать пластырем на постоянной основе?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-22 16:44
Александр!

Вас беспокоят : депрессия, плохое настроение, нарушение сна, тревога?

Вредные привычки?

Используйте :

Крем аргосульфан - - - тонким слоем на раны 2-3 раза в день до 14 дней

Крем локобейз рипеа - - на всю кожу полового члена 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Детское мыло для интимной гигиены

Х б белье!

Не используйте мочалку и горячую воду в душе

Не трите не рассчесывайте не давите не сдирайте кожу!
Александр 2020-07-22 16:50
В последнее время (4 месяца, появилась личная жизнь) депрессии и плохого настроения стало меньше, раньше эти проблемы были постоянно. Тревоги нет, а вот нарушение сна осталось. Я часто просыпаюсь ночью, правда быстро же засыпаю.

Я не курю, но достаточно часто (4 раза в неделю) пью пиво или вино.

Кремы куплю, буду использовать.

Ещё такой вопрос, - после нанесения крема ранку которая ещё не зажила необходимо заклеивать пластырем или не нужно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-22 17:01
Может быть патомимия - ? -

Возможно, вы самостоятельно повреждаете кожу, сдираете корки, остаются рубцы.

Оптимально посетить дерматолога и психиатра очно, в т ч для нормализации сна.

Лечение выше подходит.

И контроль своих действий. Не трогайте кожу, дайте зажить.

Если будут вопросы пишите!
Александр 2020-07-22 17:07
Патомимии точно нет. У меня нет цели или желания самому себе повредить кожу. Это скорее "сдеру, авось пронесёт", а на само деле сделал только хуже.

Сегодня покупаю мази и начинаю лечение.

После нанесения крема ранку которая ещё не зажила необходимо заклеивать пластырем или не нужно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-22 17:16
Пластырь можно дышащий.

Да, нужно держать руки подальше от кожи!

Смотрите, но при необходимости посетите все же психотерапевта!

Если его патологии нет, вам ничего назначать не будут!
Александр 2020-07-22 17:19
Алина Викторовна, спасибо Вам за помощь.
Хорошего вечера.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-27 00:27
На здоровье, Александр! Всего вам хорошего!