Сухость кожи на члене

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. С 2019 года заметил что кожа на половом члене (с обратной стороны) становится сухая, шелушится. Спустя какое то время её можно содрать (очень тонкий слой). Я допускаю, что это из за частой сухой мастурбации произошло. В целом меня это не беспокоило, кожа не чешется, боли нет. В эрогенном состоянии она выглядит не сухой. Пару раз я снимал неудачно кожу и образовались рубцы, которые заросли. Неделю назад у меня был защищенный половой акт, достаточно длительный и я заметил, что я натер член. Слезла кожа (видно красные следы) и появилась ранка (выделил на фото), которая не заживает уже неделю. Я её обрабатывал хлоргексидином, перекисью и левомеколью (после левомеколя надевал пластырь или бинт) В течении недели если и есть улучшения, то не значительные.

Подскажите:

1. Что нужно сделать, что бы ранка на половом члене как можно быстрее зажила.
2. Какую предварительную оценку-диагноз можно поставить по фото и моему описанию проблемы. Не сильно приятно смотреть на сухую кожу полового члена. P. S. В душ хожу 1-2 раза в день, для гигиены использую шампунь Пантин.

Заранее Вам спасибо за ответ.
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-22 20:04
У вас действительно уже образовались рубцовые изменения кожи вследствие постоянной травматизации. Скорее всего потребуется делать пересадку кожи. Иначе раны не будут заживать. Посетите уролога