Сухость кисти

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Очаговая склеродермия, остеохондроз и грыжа пкоп, миома матки
Добрый день, уважаемый доктор.
Около месяца назад на руке появилась какая-то шероховатость или сухость. Никак не проходит, даже после применения крема для рук. Никак больше не беспокоит, только неприятный сухой участок кожи.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 17:14
Здравствуйте Алиса.

Сухость кожи на руках часто возникает за счет действия факторов окружающей среды.

Вам необходимо ограничить контакт с водой, при выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Необходимо продолжать использование увлажняющих кремов как можно чаще.