Сухость и шелушение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Жкт, простатит
Здравствуйте, доктор! У меня на коже полового члена и мошонки появились сухие чешуйки. На головке члена все нормально, выделений и никаких неприятных симптомов (зуд, резь, боль) тоже нет. Чувствительность головки уменьшилась. Связываю с двумя возможными причинами: 1. Неделю нахожусь в командировке и соответственно смена воды, мыло, геля
2. Несколько дней назад был обоюдный оральный контакт с новой женщиной без предохранения. Вагинального секса не было.
Сейчас нет возможности идти к врачу. Подскажите, что делать? Спасибо
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-17 14:51
Здравствуйте. Без фото или визуального осмотра невозможно точно выставить диагноз. Если есть возможность, выложите фото.
Описанные вами жалобы не характерны для венерического заболевания. Кроме того, так быстро ЗППП не развиваются.
В настоящее время рекомендую соблюдать гигиену, использовать при купании детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Если в течение 7-10 дней данные симптомы не исчезнут, необходимо очно обращаться к врачу.