Сухое пятно как ореол

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 0,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнку 6 мес. Около двух недель назад появилось на ноге небольшое сухое пятнышко, , при этом на щечках высыпала аллергия на пищу, думали что и на ножке тоже так аллергия проявилась. Но, щечки давно прошли, а вот пятно на ножке становится больше. По началу напоминало царапину в форме малюсенького кружочка. Сейчас уже с горошинку. Что это может быть? К врачу на приём пока нет возможности попасть, в связи с ограничениями, запись чуть ли не за месяц в перед.
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-28 08:36
Здравствуйте Елена.

При подобных высыпаниях необходимо начать с соскоба на грибы с очага.

Сделать это можно в любой лаборатории, например, в Инвитро.

По лечению можно будет говорить после результатов анализа.