Сухие пятна коричневые на щиколодке ног при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Только гастрит
Здравствуйте, на косточке на ноге где щиколодка суховатые пятна при попадании воды темнеею очень, потом снова светлеют, также при нанесении крема питательног увлажняющего для тела, для ног, детского темнеют. Привычка поджав сидеть ноги былано редко, сейчас иногда закидываю, забываюсь то одну то другую, но нечасто!
Сейчас беременность 23 недели, но все это было ещё и до беременности!
Как с эти справится сейчас можно?
Пятна не проходят, с привычкой расстаюсь, изредка забываю и ногу под себя тяну!
Не чешутся, не шелушатся, но сухие и грубоватые на ощупь!
И рядом чуть ниже видно ещё по маленькому пятнышку!
Спасибо большое!
Фото сделано при дневном свете! Фото двух ног
Огромное спасибо
Теги: коричневые сухие пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-30 21:26
Это омозолелости.

Для лечения можно использовать крема с высоким содержанием мочевины.