Сухие губы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Уже больше месяца сушит правую сторону губ. Не гигиеническая помада, ни увлажняющие крема не помогают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем это лечить? За ранее, большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-14 10:23
Здравствуйте Мария

У Вас в детстве был атопический дерматит (диатез, нейродермит)?
Мария 2019-11-14 10:25
Здравствуйте. Нет, не было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-14 11:00
Это может быть метеорологический хейлит.

Для увлажнения используются бальзамы для губ.

Можно посоветовать LA ROCHE-POSAY CICAPLAST БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ
https://apteka.ru/catalog/la-roche-posay-cicaplast-balz am-dlya-gub-vosstanavlivayushchiy-balzam -barer-dlya-detey-i-vzroslykh-7_5cb99b01 a5802/