Сухая лунка

Спрашивает: Катерина Александровна Волошина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая беда. 10 дней назад удалили зуб пятерку сверху слева, через три дня после удаления поднялась температура, начало стрелять в ухе, болеть горло. Пошла к стоматологу, оказалось что нету сгустка. Ранку почистили, заложили какое-то лекарство, призначили амоксил по 1 т*3р, и все. Прошло уже 7 дней, когда пью воду, или кушаю, то очень болит, как будто нерв оголенный. Этот зуб меньше болел до удаления, чем сейчас. Как и чем лечить дома. Вычитала в интернете, что можно закладывать в лунку гель метрогил-дента. Так и делаю. Сколько будет заживать лунка? Закроется ли оголенный нерв? Заживет ли она вообще?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-10-10 00:22
"Как и чем лечить дома. " - Просто чаще полощите рот обычной водой. Для обезболивания перед приемом пищи можно закладывать в лунку удаленного зуба гель содержащий анестетик. Такие гели применяются при прорезывание зубов у детей, например, Бейбидент, Дентинокс.
"Сколько будет заживать лунка? " - 3-4 недели. С каждым днем должно становиться лучше. Думаю, через неделю станете отмечать улучшение.
"Закроется ли оголенный нерв? " - Да.
"Заживет ли она вообще? " - Да заживет.