Сухая кожа, трескается, с жжением

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Резко кожа на всем теле стала сухой, и жжение и колит. Что это может быть и в связи с чем это?. Поверхность шелушится и блестит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-21 22:17
Здравствуйте

Уточните локализацию высыпаний.

Добавьте фото рук полностью.
Руслан 2021-02-22 06:27
Утро доброе. Локация на руках и ногах в таких крапинках. И вся кожа натянулась и жжет. Покраснев.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-22 09:35
Это ксероз кожи + астеотетический дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней + для увлажнения кожи специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно.