Сухая кожа на ноге

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, волнует такой вопрос.
Уже на протяжении довольно долгого времени, а именно более 2х лет, сухая и грубая кожа на левой ноге возле щиколотки. Никогда ничем не лечила, не беспокоит, не болит, но не устраивает эстетический вид. Кожа в том месте темная, грубая, сухая (подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-10 21:56
Добрый день, такого рода дематиты вызваны либо неправильно подобранной обувью, либо ортопедическими проблемами.
Светлана 2020-02-13 06:56
Что значит ортопедические проблемы? Что они подразумевают?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-18 07:29
Это омозолелости.

Они возникают из-за трения или давления на кожу в этом месте.