Судорожный синдром. Эпилепсия
Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа вчера были эпилептические приступы. Сьездили на мрт головы. Результат Арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Что это такое?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-02 08:59
Здравствуйте.
Это признаки кистозного арахноидита, (хронического воспаления паутинной оболочки мозга). А также наружной гидроцефалии, связанной с этим воспалением, при этом нередко повышается внутричерепное давление, которое может приводить к головной боли. Как правило такие изменения появляются после черепно-мозговой травмы или острых инфекций.