Судороги, тремор после алкогольной интоксикации

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, чем можно снять судороги и тремор головы и шеи, возникшие после алкоголя? Не могу заснуть из-за подергивания головы, напряжения шеи и груди. Глицин, пустырник, валокордин не помогают. Есть карбамазепин, но учитывая сколько у него побочных эффектов, пить его страшновато. Или имеет смысл? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-03 10:15
Здравствуйте.

Можно вам принять таб. Анаприлин 10 мг по 1 таб. 3 раза в сутки. Он уберёт тремор.
Дезинтоксикация обязательно- Полисорб пить по схеме 3-4 дня. Указано на упаковке по весу дозировка.
И больше жидкости обязательно-чай, вода минеральная.

И обратиться к наркологу. Это его специализация.
Константин 2024-01-03 10:34
Спасибо за консультацию! А карбамазепин лучше не использовать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-01-03 18:47
Нет. Без личного осмотра врача нельзя принимать подобные препараты.