Судороги стоп
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последнее время часто начали хватать судороги стоп. Прям весь низ стопы и переходя на верхнюю её часть. Судороги могут быть долгими и болезненными. Бывает помогает вытянуть носок на себя и они проходят, а бывает вообще нет. Иногда хватает сразу 2 ноги. При том, что могу просто сидеть или идти, как то поставить стопу и сразу сводит. Бывает так, что даже наступать больно из за судороги. Что это такое и с чем это может быть связано?
Спасибо
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Эти симптомы могут быть связаны с недостатком кальция или магния у вас в организме.
В плане дообследования есть смысл сдать анализ крови на содержание этих микроэлементов в крови и обратиться лично к терапевту для полноценного осмотра.