Судороги пальцев ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте,

В последнее время судороги сводят пальцы ног в виде спазма, пальцы как будто выворачивают. Это происходит в любое время, но чаще к вечеру или ночью. В чем может быть причина? Может ли быть из-за нехватки микроэлементов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-09 04:36
Здравствуйте.

Может быть из-за нехватки микроэлементов, может по причине поясничного остеохондроза. Необходим очный осмотр и обследование.
Платная консультация
Наталья 2019-09-09 06:34
Здравствуйте,

а нехватка каких микроэлементов может спровоцировать судороги?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 12:39
Кальция, калия, магния.