Судорога пальца на ноге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 4 дня назад на указательном пальце ноги была судорога, палец свело прям в обратную сторону, была боль, через пол минуты все прошло. Вообще судороги бывают очень редко, раз в год может. А после этого случая палец стал непроизвольно дергаться даже в состоянии покоя, а сегодня дергается мышца на стопе. До этого неделю держались веко и верхнее и нижнее. Длительное время страдаю невроз с паническими атакамиатаками и шейный остеохондроз. Теперь переживаю что это может быть, начиталась в интернете про БАС. Страшно. Подскажите что предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-01 13:41
Здравствуйте.

Вряд ли это БАС.
Но если переживаете, то пройдите электронейромиографию игольчатую этих мышц конечностей. Она Всё покажет.