Судороги на фоне интоксикации при инфекционном гастроэнтерите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 19 числа ребёнок попал в реанимацию с инфекционным гастроэнтеритом и судорогами. Судороги начались на фоне интоксикации и обезвоживании. Температура была только один раз 38, 17 числа, потом температуры не было. 20 числа перевели в инфекционное отделение, быстро пошли на поправку и 22 нас отпустили домой. Сейчас все хорошо, дочь такая же активная. Вчера сходили к местмону невропатологу, сказала через полгода сделать ээг, сейчас смысла типа нет. В диагнозе ставит судороги на фоне высокой температуры 38.5 и сказала сбивать температуру если у дочки она уже будет 37.5. вопрос: за чем сбивать такую температуру, если судороги были совершенно по другой причине. Наш врач даже не особо внимательно прочитала эпикриз из больницы. И может лучше ээг сделать раньше, а не через полгода?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-12 08:15
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.