Воспаление стопы у ребенка 2х лет после укола Цефтриаксона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите решить нашу проблему. У нашего ребенка была ангина, назначили колоть антибиотик. После 7го укола ребенок больше не встал на ножку, постоянно подгибает, плачет, стопа больной ножки теплее, чем у здоровой, температуры нет, пальчики стопы слабо шевелятся, когда ставим на ножки, то больную часто ставит не не всю стопу, а на ее ребро, стопа слегка отекшая, как мне кажется. На месте укола маленький синячек, уплотнений не ощущаю. Возили к невропатологу, он говорит, должно само пройти, когда спадет отек после укола, но никакого отека на попе не видно. Хирург ощупал попу и сказал, что абсцесса нет. Приписали давать только Нурофен 3 раза в сутки и все. Симптомы држатся уже неделю. У ребенка сильно болит подошва стопы, ддотронуться даже не дает, носочек на себя натянуть до конца не может. УЗИ или др. Компъютерных обследований не проводили у ребенка. Подскажите. Пожалуйста, какими могут быть последствия такого воспаления и как правильно его лечить у такого маленького ребенка, сколько времени может длится такое воспаление?
Теги: воспаление на стопе у ребенка, у ребенка болит ножка после укола
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 22:45
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.