Субтотальное затенение верхнечелюстных пазух
Спрашивает: эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при рентгенографическом исследовании ребенка определилось субтотальное затенение левой верхнечелюстной пазухи и клеток решётчатого лабиринта, а также тотальное затенение правой верхнечелюстной пазухи. Прослеживается утолщение мягких тканей свода носоглотки. Насколько это опасно? При этом воспалились ушки.
Теги: затенение пазух
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2014 года

1 ответ
Здравствуйте! У ребенка двусторонний гайморит и как осложнение отит. Состояние достаточное серьезное, поэтому необходима очная консультация врача.
p. s. Будьте здоровы!