Субплевральный очаг
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболел ковидом, первые дни плохо себя чувствовал и терапевт направил на кт органов грудной клетки. Сейчас выздоравливаю, состояние хорошее, вчера прошел кт, и в легких обнаружили субплевральный очаг 4мм с небольшим перифокальным матовым стеклом. Терапевт напугала что нужно дообследоваться в онкодиспансере. Скажите пожалуйста есть ли опасность?
1 ответ
Здравствуйте. Опасность в том что он есть, но вот его характер доброкачественный или нет, ещё предстоит выяснить (очаг очень маленький), - как минимум пересмотреть диск со снимками, специалистами, которые специализируются на онкологии, что б определится с очагом.