Субклинический гипотереоз избыток веса
Спрашивает: Irina SHV
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка ожирение 2 степени, субклинический гипотереоз. Диагноз поставили в 2017 году принимали йодомарин. 5 месяцев назад был повышен ТТГ 5.4 норма 4,8 прописали Л-тироксин 50 гормон. На последнем анализе гормон снизился до 1,1 но врач все равно назначил пить гормоны, не повлияет ли это на мужскую функцию мальчика, и сколько ему ещё его принимать. Спасибо.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте
Ситуация как раз обратная, нелеченный гипотиреоз может приводить к задержке полового развития у детей.
Длительность приема препарата определяет Ваш лечащий врач.
С уважением, Елена Трофимовна