Субфибрилитет и повышенные антитела к рТТГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 5 месяцев мучаюсь с субфибрилитетом, 37.1-37.2, не снижается приемом нпвс, парацетамола. Беспокоит чувство разбитости, усталость, постоянное желание лежать, беспокойный сон (в т. ч влияние суточных смен). Из препаратов постоянно принимаю кок хлое, в ближайшие полгода планировала беременность.
Всесторонне обследована, кровь без признаков воспаления, ревматоидный фактор не повышен. СРБ в норме. Печеночные, почечные показатели в норме. Инфекции мочевыводящих путей/гинекологические исключены.
Анализ ттг 0.9, свободный т4 13,5. АТ к ТПО не выявлены, АТ к рТТГ 2.21.
Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Нужно ли медикаментозное лечение? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-10 15:00
Здравствуйте, Ольга.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты кроме Хлоэ на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-12 15:26
Ольга, "благодарю" за оценку моей работы.
Нет, врач не знает нормы лабораторий города Сортавала, поскольку живёт и работает в другой стране. Нормы лабораторий могут существенно различаться в зависимости от методики выполнения анализа и используемых реактивов. И уж тем более в разных странах. Как, например, здесь: ссылка
Указать лабораторные нормы Вас просят даже в форме добавления вопроса / комментария на сайт, если Вы с ней ознакомились. У остальных посетителей сайта эта просьба не вызывает негативной реакции, и мы легко продолжаем консультацию.
Всего доброго и удачи с поиском "компетентного специалиста".