Субфебрильная температура держится больше года

Спрашивает: Veronika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Уже более года у меня часто повышена температура ~37.1-37.5. По началу связывала с менструальным циклом, но сейчас заметила, что и в начале цикла дкржится 37.1-37.2 (раньше падала до более низких значений). Какие могут быть причины? Может ли жара влиять на температуру? Измеряю ртутным градусниклм в подмышечной впадине.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-04 20:25
Здравствуйте.
При отсутствии воспалительных отклонений в анализах- общий анализ крови и ЦРБ, это может быть синдромом вегетативной дисфункции. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.