Субэпителиальный эндометриоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Воспаление левого яичника. 4 месяца назад на УЗИ выявили миому на последнем УЗИ почему то про неё ничего не сказали. Остеохондроз.
Здравствуйте, меня зовут Ольга.
Прошу вас проконсультировать меня в отношении моих анализов.
Результат кольпоскопии: субэпителиальный эндометриоз,
Абнормальная кольпоскопическая картина: L-SIL: Йлд-негативный эпителий
Диазноз:
№72 Воспалительные болезни шейки матки
Выявлен йоднегативный эпителий различной интенсивности окрашивания

Заключение УЗИ: Аденомиоз тела матки (диффузная форма 2 ст.) Двухсторонний перетубарный спаечный процесс. Хронический эндоцервицид. Наботовы кисты.
Объем матки 93,1 см куб
Объем шейки матки 19,2 см куб
Объем правого яичника 7,6 см куб
Объем левого яичника: 6,8 см куб.
По результатам ПЦР выявлен папиломовирус 16,18
Подскажите на сколько это опасно, чем чревато и как лучше личить?
За ранее благодарю, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 11:24
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?