Субарахноидальное кровоизлияние

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Всю жизнь повышенное давление. 160/80 рабочее
Здравствуйте, 6.05.21 у папы произошло Субарахноидальное кровоизлияние. В 5 утра кольнуло сердце, в 8 встал начались сильные головные боли, рвота. Ему 4 года назад чистили одну сторону сосуды через шею 65% непроходимость была. Вторую сторону не сделали 50%. Его мама умерла от кровоизлияния в 46 лет. Вызвали скорую в больнице сделали кт, положили с вирусной пневманией 5 и7% поражения. К вечеру Перевели в реанимацию в Тольятти, через сутки перевезли в Самару на операцию. Попал в Красную зону. Вчера 08.05.21 около 14.00 сделали операцию через пах. Ничего толком эти 3 дня не ел. Разговаривает, все двигается. Речь немного заторможена, плачет(хотя в жизни всего два раза видела как он плачет. Вечером начало рвать, до сих пор рвет, ничего не ест (утро 09.05.21). Врач только дежурный, ему общаться некогда, мы понимаем что они делают все что нужно. Лечащий врач будет только 11.05.21. Неизвестность и не понимание. Как ему можно помочь? Почему рвота? Давление на 6 утра 160/78. Никакой информации не можем найти, хоть какое то понимание происходящего нужно.
Спасибо за ответы.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-10 08:52
Необходимо обследование -- МСКТ головного мозга. Для ответа на вопрос необходимо изучить все сканы МСКТ в цифровом формате. Если исследование записано на диск, Вы можете воспользоваться сервисом телемедицинской консультации врача-нейрохирурга, к. м. н. Тихомирова С. Е.: https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina