Стянутость внизу живота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня беременность 19 недель, вечером когда ложусь чувствую при пальпации когда лежу на спине как натянутость внизу живота, но полежав пару секунд все проходит, также бывает с утра, это тонус?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 12:26
Здравствуйте. Я не понимаю, что такое "стянутость" живота, извините
Платная консультация
Елена 2019-06-17 12:29
Твердеет, не сильно, появляется бугорок, неправильно выразилась, извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 12:30
Если нет болей, ничего, то не стоит обращать внимание.
Платная консультация
Елена 2019-06-17 12:41
Болей нет, иногда возникает тяжесть, но тут я думаю больше на кишечник. Елена Викторовна, а что это тогда за бугорок, все таки тонус? И что самое интересное он то слева, то справа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 12:42
Так тонус НЕ проявляется. Возможно, кишка. Возможно, часть плода
Платная консультация
Елена 2019-06-17 12:44
А как проявляется тонус, какие у него симптомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 12:46
Вы будете ощущать сильные тянущие боли внизу живота, боль в пояснице или крестце.
Платная консультация
Ольга 2019-06-17 13:10
Значит это не тонус, но я вставляла свечу с папаверином. Я просто читала в интернете, и кто то пишет что это тонус, к от то что малыш.