Стянутость шва и боль в лопатки после мостэктомии через 3

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Рак молочной железы
Здравствуйте, я бы хотела с вами проконсультироваться. У меня диагноз рак молочной железы, был поставлен в 2018 Была удалена правая молочная железа и подмышечные лимфоузлы, поставлена была третья стадия. Теперь через 3года ощущается стянутость в районе шва и побаливает лопатка и иногда показывает в районе шва, это может такое быть или Нада делать обследование. Я ездила на море, но выходила только утром и вечером, но всеровно загорела слабенько, могло мне море повлиять на эти симптомы.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Ольга, здравствуйте, обязательно раз в год нужно посещать врача-онколога. В ближайшие время сходите к нему на приём, он назначит необходимые исследования (анализы, УЗИ и т. д.). В течение 5 лет нельзя загорать и ездить на курорты, одежда должна быть закрытой(длинный рукав, штаны) и головной убор, также использовать солнцезащитные крема SPF 50.