Стянутость щиколотки, покраснение. Опухшая, твердая, воспаленная икра

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, в течении нескольких недель у мужчины 85 лет наблюдается стянутость в области щиколотки (по виду - как будто наложена очень плотная повязка). Цвет кожных покровов - красно-бардовый. Икра ноги - опухшая, твердая, воспаленная. Симптомы усиливаются на протяжении нескольких недель. Жалобы на дискомфорт и стянутость.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-08-13 08:21
Здравствуйте.
Вам нужен осмотр хирурга. Это или рожистое воспаление, или сосудистая патология голени. Не затягивайте с этим.
Удачи.