Стягивание мышц шеи, головокружение, напряжение
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, из-за травмы ног был долгий постельный режим (4 месяца) более двух лет назад, за это время знатно организм ослабел, потом постепенно встал, восстановился, но сбои начал давать позвоночник, в особенности шейный отдел, его начало давить, что продолжается по сей день, постоянное какое-то неприятное ощущение стягивания мышц на задней части шеи, ощущение онемения, распространяется это полностью на плечи, то есть появляется такой какой-то мышечный панцирь сдавливающих, отчего появляется слабость в плечах и руки уже ощущаются хуже, хоть и силы не теряют, при этом, наклон головы назад полностью приводит к большему огеемению мышц и появлению боли в левом виске, лёжа это также проявляется, при длительной статичной позе или стрессе происходит обострение: мышцы сжимаются сильнее, может неметь лицо, болеть голова, спутываться сознание, кружится голова и тошнить, при таком напряжении резкое движения особенно голову или при смене положения могут вызывать помутнения сознания, физические нагрузки переносятся не очень, хоть и не совсем уж плохо, делал УЗДГ сосудов шеи, под вопросом поставил гипоплазию ПА, но как я понял диагноз не подтвердился из-за того, что МРТ шейного отдела показало, что всё в норме, есть лебединая шея, по рентгену был какой-то диагноз "Патология двигательного сегмента шейного отдела", ничего толкового не сказали и в целом не сказали, что в шее может давать такие симптомы. Я просыпаюсь с ощущением неприятным в шее, вызывающим кучу неприятных ощущенрй, и с ним засыпаю, что мне следует еще делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2023 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-06 23:23
Руслан доброго часа
пришлите пожалуйста описание и заключение мрт и узи