Стул у ребенка после каждого кормления
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сыну один год и 2 месяца, где-то на протяжении полутора месяцев стал какать после каждого приёма пищи. Утром едим молочные каши, сыр, Творожок, в обед супчик, макароны с пюре мясным, на полдник фруктовые пюре, или просто фрукты, кефир, ряженку, йогурт, печенье. На ночь пьёт смесь на козьем молоке. Стул в основном кашицеобразный, бывает жидкий. Получается в туалет ходит 4-5-6 раз в день. Ребёнок активный в течение дня. Только часто пускает и бывает, что приседает, тужиться и немного какает. Бывает, что подгузник немного только испачкакт. Это нормально или нам нужно обследование?
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Если ранее стул был реже и более сформирован лучше обследование.
Копрограмма, соскоб на энтеробиоз, УЗИ органов брюшной полости. Это может быть неперевариванием или следствием запора и неполного опорожнения, при этом еда провоцирует моторику и потихоньку очищается кишечник.
С какого возраста в питании молочные продукты?