Стул темно-зеленый. Нет желчного пузыря

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ. гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой. Сегодня 05.05 с утра стал стул темно зелёного цвета и не твёрдый но и не жидкий(что то среднее). 04.05 употребляла коньяк с колой в не очень больших количествах. Ещё 1.10. 19 был удалён желчный пузырь, 3 месяца после сидела на диете. С нового года понемногу начала отходить от диеты. И в данный момент ем все. Сейчас Ничего не беспокоит, кроме темно зелёного стула. Это было пока что один раз. Но я очень переживаю. До этого такого не было. Подскажите с чем это может быть связано? В данный момент в связи с вирусом боюсь идти в поликлинику. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-07 11:31
Ксения! Прием алкоголя увеличил отток желчи. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 10 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Всего доброго.