Стул сразу опускается на дно унитаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос нормально ли что при дефекации, стул сразу опускается на дно унитаза, болей и кровотечений при этом нет? Имеется геморрой 2 ст.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-03 06:53
Здравствуйте, это абсолютно нормально. Ни о какой патологии это не говорит!
Платная консультация
Александр 2021-02-04 04:38
Но разве он не должен находиться в полуутопленном состоянии какое-то время, постепенно опускаясь на дно, просто стул буквально мгновенно опускается на дно после выхода стула в процессе дефекаций?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-04 05:30
Ещё раз повторю, патологии в этом нет! Плотный кал обуславливает этот эффект
Платная консультация
Александр 2021-02-04 05:45
Ясно, благодарю за разъяснение.