Кровотечение при дефекации
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при каждом посещении туалета испытываю трудности при дефекации. Когда кал твёрдый, по ощущениям, он упирается внутри в анальное отверстие и мне приходится сильно напрягаться, что приводит к несильному кровотечению и болевым ощущениям (не течёт, но остается на бумаге и на кале). При жидком кале такого практически не наблюдается. С чем это может быть связано и как можно лечить? Что можно использовать для заживления ранок?
3 ответа
Здравствуйте, ваша основная задача это добиться мягкого по консистенции и регулярного стула. Вы фактически травмируете слизистую анального канала и как результат видете кровь. В качестве терапии в настоящее время рекомендую свечи натальсид 2 раза в день. Для смягчения стула принимайте мукофальк, либо фитомуцил