Стул ребёнка кашеобразный

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ребёнок 8 лет третий день подряд ходит в туалет по 2-3 раза стул кашеобразный. Новые продукты не употреблял. Жалоб нет. Изменений в поведении нет. Аппетит хороший. И можно ли считать такой стул нормой? За ранее спасибо

2 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-01 17:19
Здравствуйте, кажется я вам ответила в другой ветке?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-01 17:24
Продублирую сюда:
думаю да, если красных флагов, нет жалоб(тошнота, рвота, снижение аппетита, вялость) и признаков инфекции, повышения температуры, примесей в кале (слизь, кровь, гной, непереваренная пища.)
Обычно учащение стула и изменение его консистенции связано с съеденной пищей (увеличение клетчатки, сахаров, жиров, недоброкачественная пища), с акклиматизацией (в первую очередь в связи с изменениями в составе употребляемой воды), стрессовыми реакциями.