Стул после операции

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, У моего мужа удалили злокачественную опухоль, печеночного изгиба ободочной кишки. Операция была 12.09.2018. После нее проблем с ежедневным стулом не было, врач разрешил кушать все по немного. Нет стула уже третий день, нет позывов. Общее состояние здоровья хорошее. Нормально ли, что так долго не испражняется? Очень переживаем, обратиться к врачу не может, так как ближайшая онкобольница в 300км от нас. Спасибо за ответ.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Причины могут быть связаны с питанием, а также могут быть более серьезного характера. Есть ли еще какие-то жалобы (тошнота, боли в животе, вздутие) ? Если нет -сделайте микроклизму. Если есть -срочно обратитесь к лечещему врачу.