Онколог, операция, температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
У меня была операция на правой груди (сектор молочной железы с опухолью 2,5×2,0 см.
КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ:
Основной: Локализованный фиброаденоматоз правой молочной железы.
Скажите температура держится уже месяц 37-37,6 считается нормой или стоит обратиться к врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Такая температура это не норма. Стоит обратиться на очный осмотр к врачу.
ЕВГЕНИЯ 2020-07-03 20:23
Юлия Владимировна, здравствуйте. Помогите пожалуйста консультацией. 3 дня назад мне сделали операцию по удалению 2-х фиброаденом правой мж. В первые 2 дня температура поднималась от 37,1 до 37,4, но на третий день поднялась до 38 градусов, после принятия жаропонижающего она снизилась до 37,5. Считается ли такая температура нормой после такой операции и сколько дней она может держаться? Очень волнуюсь, может надо бить тревогу.? По назначению хирурга принимаю антибиотик и обрабатываю шов борным спиртом. Грудь после операции вся синяя и отекшая. Боль терпимая. Буду благодарна вам за ответ.
Добрый день. Температура до 38 может быть в первый, второй день после операции.38.5 на третий день - немного тревожный симптом.