Стул новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после роддома малыш не какает три дня, на гв. В роддоме была смесь и какал часто. Грудь берет хорошо и часто, успокаивается с ней. Плачет по ночам часто и видно что болит что-то. Беспокоят колики, поджимает ножки. Скажите чем помочь малышу и сколько он может не какать?
Категория: Неонатолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

3 ответа

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-04-10 15:50
Добрый день. Если стула у новорождённого не было больше 2 дней, то это уже запор. Стул нужно обязательно получить любым доступным Вам способом: клизма грушей резиновой, клизма микролакс, газоотводная трубка или свечи с глицерином детские. В норме стул у новорождённого на грудном вскармливании бывает от 1 раза в день до после каждого кормления. Будьте здоровы!
Анна 2022-04-10 16:08
Огромное спасибо
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-04-10 17:11
Пожалуйста. Будьте здоровы.