Стридор у новорожденного

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 дней
Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение, очень переживаю. В роддоме я не обратила на это внимание педиатра и теперь переживаю что возможно у нас это патология.
Ребенку 20 дней. Довольно хорошо кушает и поправляется, я не вижу у него беспокойства и нормально спит. Но после того как покушает или когда сильно нервничает у него становится свистящее дыхание, которое со временем проходит и ещё у него дыхание частое по сравнению со взрослыми и ещё смущает синюшность ручек. Ещё читала в интернете что тремор подбородка во время сна или покоя это тоже потология, это правда? У нас тремор длится не более пару секунд.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, тремор подбородка это вариант нормы до 3 месяцев
синюшность рук тоже может быть нормой, может нет, тут нужен осмотр
дыхание при беспокойстве или после кормления становится шумным если забит носик. Если в квартире сухо, то необходимо увлажнять слизистую малыша, и не забывать каждый день чистить носик